середу, 6 липня 2011 р.

Неоновые рыбки

Неон обыкновенный (Paracheirodon innesi).
Это самый популярный вид. Его еще неправильно называют голубым. Светящаяся маленькая рыбка, привлекающая внимание и знакомая с детства. В продаже он имеется везде и всегда. Даже в будни на птичьем рынке он есть, и в лютый мороз и в нестерпимый зной он все равно там есть. Неонов трудно чем-либо убить, если умышленно не стараться, они способны жить в различных объемах и будут украшать какой угодно аквариум с подходящими по размеру соседями и за которым ухаживают в соответствии с основными, совершенно несложными, правилами содержания аквариумных рыб.



Неон красный (Paracheirodon axelrodi). 
Или тетра кардинал. Этих рыб, бесспорно, можно назвать самыми яркими и красивыми представителями семейства Харациновые. Красные неоны вне конкуренции! Расцветка красных неонов изумительна. Их внешность намного богаче, чем внешний вид предыдущих неоновых рыбок. Красные неоны превосходят обыкновенных не только по красоте окраски, но и по размеру, они крупнее, изящнее и имеют более удлиненную форму тела. Глядя на красных неонов, создается впечатление, что рыбки словно горят изнутри каким-то волшебным светом. В содержании неприхотливы. На фотографиях их прелести все равно не разглядеть, поэтому смотреть на них лучше в ухоженном и благополучном аквариуме, в котором рыбки предстают во всей своей неоновой красе.



Селекционные формы.
Неон бриллиантовый. 
Тоже хороши. Красный цвет очень яркий и светящийся, чешуйки голубого цвета имеют блеск, отчего, наверное, и появилось название "бриллиантовый".



Неон лунный. 
Выглядит этот неон тоже неплохо, даже можно сказать - нежно. Цвет их довольно интересен и необычен. К сожалению, лучших фотографий нет. 

 Малыши

Неоновый аквариум. 



Дальше идут не совсем уже неоны, но в названиях этих рыб слово "неон" встречается.
Неон черный, или хифессобрикон Аксельрода (Hyphessobrycon herbertaxelrodi).
Стайка этих рыбок прекрасно подойдет для аквариума, в котором желательны неяркие и спокойные тона. Светлая полоса в определенных условиях освещения у черных неонов светится голубоватым цветом. Содержались они вместе с обыкновенными неонами и эритрозонусами. В отличие от них, черные неоны предпочитают плавать в средней части аквариума или ближе к поверхности. Вместе вся эта компания выглядела очень приятно - рыбки отлично сочетались по внешнему виду и поведению.



Неон зеленый, или костелло (Hemigrammus hyanuary).
У рыбок спокойная, приятная расцветка, привлекает  внимание их светящееся золотое пятно в районе хвоста. Неприхотливые, мирные, держатся в основном в средней и верхней части аквариума.




Неон розовый, или тетра светлячок, или грацилис, или эритрозонус (Hemigrammus erythrozonus).
Отличные рыбешки, отличный выбор для аквариума с растениями. В хороших условиях эритрозонусы великолепны. Тело у них прозрачное, внутри виден перламутр, а главным украшением этих рыбок является проходящая по всему телу оранжево-красная светящаяся полоса, насыщенность которой зависит от условий содержания и разнообразного, качественного кормления. Мирные, неприхотливые, держатся ближе ко дну, хорошо смотрятся  в аквариуме вместе с любыми неонами. Они есть и на первой фотографии.



Немає коментарів:

Дописати коментар